Как купить сим-карту в Мадриде

В нашей статье «Бесплатный WI-FI в Мадриде» мы рассказывали где можно найти бесплатный WI-FI в Мадриде. Эта статья подойдёт для тех кто в Мадриде на 2-3 дня, а если вы решили задержаться, то возможно вам стоит задуматься о том, чтобы приобрести сим-карту, чтобы не бегать и не искать точки доступа.
Для приобретения карточки вам нужен всего лишь паспорт и знание английского (хотя далеко не всегда испанцы говорят на английском).

Как выбрать оператора?

Приобрести карточку вы можете как сразу в Аэропорту, так и в самом городе. В Испании в основном три больших оператора: Movistar, Vodafone и Orange. Помимо них существует много разных небольших: Yoigo, Llamaya, Lebara mobil и другие. 
Первые обойдутся вам немного дороже чем вторые, но вы можете быть уверенными в надёжности связи и покрытия. Вторые также работают на хорошем уровне, но предлагают более дешёвые и более выгодные тарифы. 
Тарифы делятся на два вида: предоплатная система или контракт. В вашем случае вам нужна именно первая, т.к. для второй нужно чтобы у вас был вид на жительство.  Купить сим-карту можно чуть ли не на каждом шагу, а тем более на главных площадях. Так в Мадриде вы можете купить сим-карты операторов Vodafone и Orange на площади Пуэрта дель Соль. 

О тарифах

Большие компании вам предложат 15 Гб интернета за 15-20 евро. 
Другие мелкие компании привлекательны тем, что у них вы можете купить сим-карту за 5 евро, правда предлагают они 2-3 Гб. Если вам этого достаточно, то почему бы и нет. Срок действия карты зависит от оператора. Большие компании — 6 месяцев, маленькие — 3 месяца. 
Лично я пользуюсь Llamaya. За 7 Гб (мне хватает), приходится платить 10 евро.
Ну выбирать вам! Если вы затрудняетесь, можете написать нам любыми доступными способами и мы попытаемся Вам помочь. 

Comentarios

Entradas populares de este blog

Бесплатный WI-FI в Мадриде