Бесплатный WI-FI в Мадриде

В наше время уже сложно представить себе жизнь без интернета. Для многих он не менее необходим чем еда и вода. Хорошо когда вы в своей стране и у вас есть постоянный мобильный интернет, а что же делать если вы отправились в небольшой отпуск, на 2-3 дня? Покупать местную карточку особого смысла нету, а интернет всегда необходим, даже если вы в отпуске. Конечно же все отели предлагают бесплатный WI-FI. Но Мадрид как и многие другие города предлагает много точек бесплатного интернета на своих улицах. 
  • Аэропорт.
  • Обычно туристы при посещении нового города. ищут туристический центр, который поможет им с картой и расскажет об основных достопримечательностях. Обычно такие центры находятся на главных площадях, в Мадриде — на площади Майор в здании «Булочной». Ну и там вы сможете подключится к интернету.
  • Бесплатный интернет можно найти и на следующих площадях: Plaza Santo Domingo и Plaza Callao.
  • Также вы найдёте интернет в парках: El Retiro и Madrid Rio (есть ограничения по времени пользования)
  • Многие торговые центры предлагают бесплатный WI-FI.
  • Библиотеки (вход в испанские библиотеки свободный).
  • Культурные центры: Centro Centro (находится во дворце Сибелес), Conde Duque (Calle del Conde Duque, 11), Casa del Reloj (недалеко от метро Legaspi или напротив (через речку) ТЦ Plaza Rio 2, в котором также есть интернет) и Casa de Vacas (в парке El Retiro).
  • В некоторых музеях. В Прадо его отключили под предлогом, что вы пришли не в телефон смотреть, а на картины.
  • На станциях Renfe: Atocha, Nuevos Ministerios, Mendes Alvaro и Principe Pio.
  • На вокзалах.
  • На некоторых автобусных остановках (около 60).
Заметьте, мы не включили в список отели, кафе, бары и рестораны. Связано это с тем, что в этих заведениях обычно предоставляют пароль только в том случае, если вы их клиент, а значит уже не бесплатно, но конечно же вы можете зайти в любое кафе, заказать чашку кофе и наслаждаться интернетом.
Лайфхак:
Лично я часто советую людям стать у городского автобуса (они синего цвета) и подключиться к сети EMT. Потом вы себе спокойно гуляете по городу и проходите мимо автобуса, который застрял в пробке. Пока вы его пройдёте, ваш телефон успеет подключится к сети и принять сообщения из мессенджеров. Потом вы продолжили свою прогулку и ответили на все сообщения. Конечно же они не отправятся сразу, но как только вы будете проходить мимо следующего автобуса. они автоматически отправятся. Конечно много зависит от вашего телефона, сможет ли он самостоятельно подключится к сети или нет.
Для моих туристов:
В большинстве случаев, я встречаюсь с туристами на площади Puerta del Sol, и если вы вдруг меня там не нашли и у вас нет интернета, то совсем рядом находится официальный магазин Apple, в котором вы без проблем можете подключиться к WI-FI и позвонить мне по WhatsApp или Viber.
Ну а если вы к нам на неделю или на две, то советую Вам приобрести сим-карту. О том как её приобрести, читайте в нашей статье «Как купить сим-карту в Мадриде».

Comentarios

Entradas populares de este blog

Как купить сим-карту в Мадриде